28.03.2024
Под крылышко СНБ: создана структура для защиты инвесторов от рэкетиров
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Решение об аресте племянника Сержа Саргсяна обжаловано

Решение об аресте племянника третьего президента Армении Сержа Саргсяна Нарека Саркисяна обжаловано в Апелляционном суде. Об этом в пятницу, 10 января, сообщила сторона защиты.


VERELQ напоминает, 21 декабря 2019 года Нарек Саркисян в сопровождении сотрудников полиции из Чехии был доставлен в Армению, а спустя два дня был арестован.


26 июня 2018 года в Службе национальной безопасности Армении было возбуждено уголовное дело по признакам приобретения, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств и незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров с целью сбыта или изготовления, или незаконного сбыта. 6 июля Нарек Саркисян был объявлен в розыск, 24 июля - в международный розыск.


Различные подразделения полиции, а также Национальное центральное бюро Интерпола в Армении, в сотрудничестве с правоохранительными структурами ряда европейских стран и Интерполом, благодаря масштабным оперативно-розыскным мероприятиям 6 декабря 2018 года в Праге обнаружили Нарека Александровича Саркисяна, объявленного правоохранительными органами РА в международный розыск.