29.03.2024
Александр Лукашенко обратился к главам государств ЕАЭС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Президент Абхазии Хаджимба предложил митингующим провести переговоры

Президент Абхазии Рауль Хаджимба предложил провести переговоры с митингующими у здания администрации, но пока не получил ответа на свое предложение.


"Он предложил переговоры. Ничего пока (не ответили на его предложение - прим. ТАСС)", - сообщили ТАСС в администрации главы республики.

В администрации не смогли ответить на вопрос, с кем из представителей митингующих могут быть проведены переговоры, отметив, что у акций "много лидеров". "Кого они делегируют, посмотрим, если вообще делегируют", - отметили в администрации президента.


В свою очередь абхазская оппозиция организовала штаб у здания администрации президента и не намерена покидать его до тех пор, пока в отставку не уйдет президент Рауль Хаджимба и не объявят новые президентские выборы.


"Организован штаб, наше требование одно - отставка президента. Наши сторонники еще приедут. Сколько надо, столько будем стоять здесь. Должны пройти новые выборы, страной должен руководить человек, не разделяющий свой народ человек", - заявил в пятницу на митинге у комплекса правительственных зданий в центре Сухума член политсовета оппозиционной партии "Амцахара" Рамаз Джопуа.


VERELQ напоминает, 9 января протестующие штурмовали администрацию президента Абхазии. Одним из инициаторов штурма являлся Ахра Авидзба, ранее требовавший отставки министра внутренних дел Абхазии Гарри Аршба.