20.04.2024
Президент Арцаха принял исполняющего обязанности директора СНБ Армении
prev Предыдущие новости

Прозападные политические силы Армении далеки от realpolitik

В Кремле не доверяют команде Никола Пашиняна, несмотря на реверанс Еревана во время голосования в ООН и отправку армянских миротворцев в Сирию в составе российских войск. Россия продолжает использовать ресурсы для содействия своим фаворитам в Армении (находящийся в заключении экс-президент Роберт Кочарян, а также новые пророссийские акторы). Об этом в беседе с Armenia.Az заявил председатель Европейской партии Армении Тигран Хзмалян.

Хзмалян на протяжении лет продолжает петь одну и ту же русофобскую песню, без всяких обоснований обвиняя Россию во всех бедах Армении. Он говорит о каких-то мифических ставленниках России в Армении, не указывая никаких имен.

Кремль с самого начала бархатной революции активно работает с Николом Пашиняном, не вмешиваясь во внутриполитические процессы в республике, хотя и мог сделать это, а многочисленные встречи Путина и Пашиняна являются ярким доказательством тому, что РФ учитывает тот статус-кво, который сейчас сложился в РА, продолжая укреплять стратегические отношения с Ереваном, независимо от того, какая политическая команда пришла к власти.

Политический деятель Хзмалян, который возглавляет партию, должен уважать свое государство, его суверенитет и не говорить о ставленниках Кремля, поскольку в Армении власть меняется посредством выборов и республика - не область России, чтобы она здесь назначала губернаторов. Кроме того, Москва никогда в отношениях с Ереваном не выдвигала условия освобождения Кочаряна из-под стражи.

По утверждению Хзмаляна, в Армении растет число людей недовольных сверхвлиянием России на политические процессы в РА. Этому, по его словам, способствует углубляющаяся интеграция с ЕС.

Только далекий от политики человек, сконцетрировавшийся на антироссийской пропаганде, может говорить о росте числа недовольных российским влиянием граждан РА: во-первых, каких-либо соцопросов, подтверждающих данное утверждение просто нет, кроме того, как могут граждане РА быть недовольны российской политикой, если родные большинства из них работают в РФ и высылают им трансферты, без которых многие семьи просто не выжили бы.

Россия - главный гарант безопасности Армении против турецко-азербайджанского тандема. Российские войска охраняют армяно-турецкую и армяно-иранскую границы. А экономика республики сильно зависит от российских энергоносителей и российского рынка.

Хзмалян говорит о том, что среди населения Армении растет недовольство российской политикой, однако, согласно официальным данным, за последние 1-2 года несколько десятков тысяч граждан РА поменяли свое гражданство на российское. Это является наглядным индикатором отношения граждан РА к России.

"Европейская партия Армении поставила перед собой три конкретные цели: добиться выхода Армении из ЕАЭС / ОДКБ; достичь членства республики в ЕС / НАТО; полностью интегрироваться в европейскую семью", - говорит Хзмалян.

Эти три положения партии Хзмаляна говорят о том, что она далека от политической действительности или не понимает, в каком геополитическом окружении находится Армения.

Армения не может существовать вне ОДКБ и ЕАЭС: ОДКБ - важнейший компонент обеспечения национальной безопасности РА, а ЕАЭС – площадка для экономического развития республики и ее выхода на новые рынки, если, конечно, власти Армении смогут грамотно воспользоваться этой площадкой.

Хзмалян не указывает путей вступления Армении в НАТО с учетом того, что Москва и Тегеран никогда не допустят этого, поскольку подобное развитие ситуации на 180 градусов поменяет геополитический и военный статус-кво в регионе в ущерб этим державам.

Таким образом, прозападные политические силы Армении либо не осознают реальных угроз, стоящих перед республикой, либо выполняют заказы Запада, США и бьют по армяно-российским отношениям, тем самым нанося удар по основам безопасности и государственности страны.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel