29.03.2024
В Минбороны обсудили судьбы попавших в плен к азербайджанской стороне граждан Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В правительстве обсуждены связанные с доходной и расходной частями госбюджета вопросы

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве сегодня состоялось совещание, посвященное исполнения доходов и расходов госбюджета на текущий году, а также мероприятия в рамках госбюджета на 2020 год.


Были обсуждены вопросы, связанные с текущим состоянием доходной и расходной частей госбюджета на 2019 г., реформированием действующих в сфере госзакупок процедур, улучшением законодательных регулирований, совершенствованием институциональных структур, предусмотренными госбюджетом на 2020 год расходами, работами по составлению проектно-сметной документации и др.


Были затронуты, в частности, шаги, предпринятые для отказа от практики 100%-го первоначального взноса в системе государственных закупок. Премьер-министр подчеркнул важность последовательной работы в этом направлении и поручил руководителям органов государственного управления организовать работу в сфере государственных закупок именно по этому принципу.


Глава правительства подчеркнул важность обеспечения бюджетной дисциплины государственными органами и поручил министрам и руководителям государственных органов в короткие сроки представить дорожную карту капитальных затрат и связанных с ними проектов на 2020 год.