29.03.2024
Никол Пашинян вручил японскому ученому Такео Канаде Государственную премию Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Меняют кодекс: воры в законе решили симметрично ответить властям Армении - СМИ

В криминальном мире наблюдается переполох. А виной всему поправки к УК Армении, которые были приняты правительством, согласно которым статус «вора в законе» может быть достаточен для того, чтобы привлечь гражданина к уголовной ответственности.


В Армении воры в законе решили симметрично ответить властям Армении путем внесения изменений в свой кодекс. Об этом в пятницу, 6 декабря, пишет газета «Грапарак».


По сведеньям издания, на днях в Армению прибыло множество воров в законе, которых встретил Артем Арутюнян (он же Артем Каневской).


«Представители мира криминала собираются устроить сбор в Цахкадзоре, обсудить текущие дела и, в частности, пересмотреть некоторые из своих «законов», чтобы «синхронизировать» его с недавно принятым в Армении законопроектом, направленны на искоренение «воровской культуры», - пишет газета.


Отмечается, некоторые пункты «внутреннего кодекса» уже претерпели изменения. Если раньше «вор в законе» обязан был отвечать положительно на вопрос «ты вор?», даже если его об этом спрашивал представитель правоохранительных органов, дабы не испортить себе репутацию, то теперь необязательно будет давать утвердительный ответ.