20.04.2024
ЦБ установит допустимый предел соотношения доходов и кредитных обязательств
prev Предыдущие новости

В правительстве обсужден проект Стратегии национальной безопасности

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна сегодня в правительстве состоялось совещание по проекту Стратегии национальной безопасности Республики Армения.

До начала обсуждения премьер-министр выступил со вступительной речью, в которой коснулся результатов, зафиксированных в различных сферах в течение последних 1.5 лет после революции.

"Уважаемые коллеги! Сейчас мы можем констатировать, что уже завершили, так называемый, этап «переходного управления». После революции 2018 года этот этап был неизбежен.

За этот период мы зафиксировали 7.5% экономический рост. Это не показатель экономической активности, а экономический рост, то есть рост ВВП, что означает, что мы справились с поставленными задачами на данном этапе экономической революции. Мы не только решили вопрос стабилизации экономики после революции, но и заложили основы для обеспечения стабильного и высокого экономического роста.

Кроме того, мы сумели занять соответствующую нашим представлениям и стратегическим интересам и целям позицию в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Другая важная констатация, которую я должен сделать, заключается в следующем: нам удалось, и это уже реальность, обеспечить на продолжительное время демократическую стабильность в Республике Армения. Эта стабильность основана на политических реалиях, имеющих вотум доверия народа Республики Армения.

Очень важно также констатировать, что в 2018 году ответственность за управление республикой мы взяли на себя в период конституционной трансформации и эта трансформация - от полупрезидентской системы правления к парламентской уже состоявшаяся реальность. Но что важнее всего. все эти процессы соответствовали нашим национальным и стратегическим интересам. И теперь настало время придать всем этим процессам форму институционального документа, и на его основе продолжить начатое».

Говоря о необходимости стратегии дальнейшего развития Армении, Никол Пашинян отметил:

«После революции 2018 года, мы констатировали, что со дня независимости в стране назрел системный и стратегическим кризис. Это выразилось тем, что в силу ряда объективных и субъективных обстоятельств и причин - я хочу особо подчеркнуть, что для этого существовали и объективные, и субъективные причины не был дан ответ на самый главный вопрос – каким должна быть Армения в соответствии с чаяниями народа в 2018-ом, в 2020-ом году. Меж тем, логика деятельности правительства должна была быть построена именно на ответе на этот стратегический вопрос.

Следовательно мы должны восполнить этот пробел и ответить на вопрос, каким должна быть Армения через 10,15 или 20 лет. На этом пути мы должны сформулировать наши стратегические представления о будущем Армении и заложить в их основе такие механизмы, которые позволили бы обеспечивать постоянную взяимосвязь этой стратегии с текущими процессами.

Таким образом, мы уже начинаем нашу работу в более расширенном формате. Сегодня мы начинаем со Стратегии национальной безопасности, которая является одной из ключевых составляющих общего документа.
Каждая из стратегий должна иметь практическую ценность и продуктивность. То есть это должны быть не отдельные документы, которые впоследствии будут лежать на полках различных ведомств. Это должен быть инструментом синхронизации работы органов госуправления и местного самоуправления, общественной и государственной жизни, обеспечить единую цель, стратегию, вектор и механизмы работы правительства. Это довольная сложная задача, но наша деятельность за эти 1,5 года показала, что мы в состоянии решить ее.

И значит, пришло время практически сформулировать задачу и разработать дорожную карту по ее реализации».
В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся Стратегии национальной безопасности РА и вытекающих из нее отраслевых стратегий. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся процесса разработки стратегических документов, субординационной системы стратегий, создания совместной связи, а также проведения мониторинга.

Премьер-министр отметил важность систематизированной постоянной работы между министерствами и заинтересованными государственными органами, поручил держать процесс разработки стратегий в центре внимания и представить схему последовательности работы.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel