29.03.2024
Армения будет продолжать оказывать гуманитарную помощь Сирии - Мнацаканян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

«Это очередной политический рейд»: зять Сержа Саргсяна рассказал об обысках и арестах

Зять третьего президента Армении, бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян утверждает, что правоохранители проводят обыски и допрашивают людей, имеющих отношение к нему. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в среду, 27 ноября.


По его словам, 27 ноября с 8 утра был проведен уже в очередной раз обыск в квартирах «людей, имеющих, по их мнению, ко мне отношение».


«Обыски были проведены в более чем 10 квартирах. Это очередной политический рейд», - написал он. По мнению Минасяна, все обыски проводятся под надуманными предлогами и направлены на то, чтобы «закрыть рты политическим соперникам», то есть таким образом власти пытаются запугать и заставить молчать оппозиционный лагерь.


«Уже возбуждены десять уголовных дел против людей, которые, по мнению режима, имеют отношение ко мне, моей семье или моему окружению. Правоохранители уже провели более 25 обысков, допросили более 400 человек. Каждый раз с тем же пристрастием: заставляя людей что-то рассказывать обо мне или моей семье», - пишет Минасян, выражая уверенность, что даже многократные обыски ни к чему не приведут.


При этом Минасян утверждает, что армия соратников с каждым днем пополняется, поскольку люди объединяются «не против кого-то, не для свержения какой-либо силы», а вокруг общих ценностей и целей.