25.04.2024
Для армянской стороны крайне важно установление институциональных отношений с США
prev Предыдущие новости

Сержу Саргсяну сначала следует признать собственные ошибки - Аветик Чалабян

Если Серж Саргсян действительно желает принести пользу собственной стране, ему необходимо иметь смелость признать многочисленные ошибки собственного правления и смиренно удалиться из политики. Об этом говорится в опубликованном сегодня, 25 ноября, заявлении члена совета партии «Национальная повестка» Аветика Чалабяна.


По его словам, на состоявшемся на прошлой неделе в Загребе заседании ЕНП бывший президент Серж Саргсян хотя и нарушил добровольное молчание, начатое им после смены власти полтора года назад, но не сказал главного. В этой связи, господину Саргсяну и его сторонникам Аветик Чалабян напомнил следующее:


«Первое. Никола Пашиняна и содействующие ему разнообразные силы к власти привел сам Серж Саргсян и его политическая команда, создав в 2018 г в стране ситуацию, когда в результате его же действий они с легкостью смогли захватить абсолютную власть, попутно девальвировав в глазах народа почти все действующие политические силы.
Более того, Серж Саргсян лично передал власть Николу Пашиняну, известным заявлением от 23 апреля 2018 г придав легитимность тому, и затем, приказав депутатам голосовать за его премьерство в НС, потому он несет личную ответственность за сформированное в итоге правительство и его дальнейшие действия.


Второе. Серж Саргсян и его политическая команда владели в течение 10 лет абсолютной властью в Армении. В течение этих лет под непосредственным покровительством Саргсяна сформировалась такая система, в которой последовательно девальвировался избирательный процесс, лишались авторитета партии, правящие и оппозиционные. Политическая же борьба переместилась на улицы, а вместо национальных сил оппозиционное поле в значительной степени заняли финансируемые иностранными источниками и обслуживающие чужие интересы разнообразные структуры, которые сегодня оказались уже во власти.


Третье. В последовавший за сменой власти период Серж Саргсян избегал давать политические оценки собственному правлению, признать политические ошибки, которые, в конце концов, привели к недовольству широких масс народа, и стали причиной массового неповиновения. Вместо этого, в первом же публичном выступлении, причем перед зарубежной аудиторией, он потратил основную часть времени на самооправдание и обвинил приведенные к власти им же силы в таких действиях, которыми сам не брезговал в годы власти. Армянская общественность это прекрасно помнит, и не случайно, что и отклик был либо негативным, либо безразличным».


При этом Аветик Чалабян считает, что если Серж Саргсян действительно желает принести пользу собственной стране, он должен иметь смелость признать многочисленные ошибки собственного правления, которые довели страну до сегодняшнего сложного положения, и смиренно удалиться из политики, что даст возможность убрать с повестки искусственное и бесплодное противостояние «прежних» и «нынешних», поможет становлению конкурентного поля на благо страны.


 

В январе-октябре показатель экономической активности Армении составил 7,1% - Пашинян
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online