29.03.2024
Левон Саркисян арестован на 40 дней до решения вопроса о его экстрадиции
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Омбудсмен России Татьяна Москалькова посетит с рабочим визитом Ереван

25—27 ноября Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетит с рабочим визитом Ереван, сообщает сайт уполномоченного по правам человека в России.


Федеральный омбудсмен уделяет особое внимание развитию правозащитной дипломатии. Продуктивное сотрудничество в гуманитарной сфере играет важную роль в решении актуальных проблем защиты прав человека на мировом пространстве.


Между государствами налажено эффективное взаимодействие в области правозащиты. Россия и Армения входят в Евразийский альянс омбудсменов.


16 августа в Москве российский Уполномоченный Татьяна Москалькова и Защитник прав человека Республики Армения Арман Татоян провели совместный прием граждан двух стран, в ходе которого был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся уголовно-процессуальной сферы, социального обслуживания, миграции и иных тем.


В рамках визита российский омбудсмен выступит на Международной конференции по случаю 15-летия института Защитника прав человека Республики Армения. При участии Татьяны Москальковой состоится панельная дискуссия на тему: «Роль национальных правозащитных учреждений и проблемы, с которыми они сталкиваются в современном мире при защите и поощрении прав человека».