19.03.2024
Джаббаров: Товарооборот между Азербайджаном и Россией вырос в 2019-м более чем на 25 %
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ВМС Турции получат универсальный корабль-амфибию Anadolu в конце 2020 года

В конце 2020 года на вооружение ВМС Турции поступит универсальный корабль-амфибия Anadolu. Об этом сообщил глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, передает Armiya.az.


Глава управления ознакомился с ходом строительства корабля-амфибии на верфи в районе Тузла близ Стамбула. «Проект реализуется без задержек, в частности, сделано все возможное для того, чтобы судно поступило на вооружение ВМС Турции на год ранее намеченного срока. Надеюсь, корабль поступит на вооружение ВМС Турции к концу 2020 года», - сказал Демир.


По его словам, в ходе ознакомления с ходом строительства корабля-амфибии были обсуждены вопросы размещения его комплектующих и отечественная продукция.


Глава ведомства выразил надежду на то, что в будущем Турция займет лидирующие позиции в производстве кораблей подобного класса.


Универсальный корабль-амфибия Anadolu предназначен для переброски воинских подразделений численностью не менее батальона в указанные районы с использованием собственных логистических ресурсов.


Длина корабля-амфибии составляет 231 метр, ширина – 32 метра, грузоподъемность около 27 тысяч тонн. На корабле могут разместиться два обычных десантных катера, два десантных катера на воздушной подушке и два катера для переброски десанта, самолет, вертолет и БПЛА.

За пять лет в ЕЭК нам удалось сформировать атмосферу доверия - Тигран Саркисян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 «Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили
19.03.2024
«Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили