19.03.2024
В 2020 г президент Казахстана с официальным визитом посетит Армению
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Группа дружбы Армения-США инициирует процесс принятия Акта содействия США Армении

Группа дружбы Армения-США инициирует процесс принятия Акта содействия США Армении. Инициатива получила поддержку в кругу партнеров из Конгресса. Об этом заявила находящаяся в Вашингтоне глава делегации парламента Армении Лилит Макунц.


Как сообщает "Голос Америки", выступая на экспертном форуме в столице Соединенных Штатов Макунц подчеркнула, что настало время перейти от слов к действиям и быть готовыми принять обязательств:


"Принятие акта поднимет двусторонние отношения на новый уровень. Принятие резолюций очень радует, но необходимо перейти от заявлений к принятию обязательств. Акт предполагает обязательства с обеих сторон", - подчеркнула Макунц.


Она также выразила уверенность, что Акт содействия Армении является логическим продолжением стратегических отношений:


’’После бархатной революции решение о переводе двусторонних отношений между официальным Вашингтоном и Ереваном на стратегический уровень должно быть наполнено практическим содержанием",- констатировала руководитель фракции парламентского большинства "Мой шаг".


Отметим, что Акт содействия Грузии, принятый Палатой представителей США в октябре, среди прочего также предусматривает, что Соединенные Штаты могут налагать санкции на любого, кто предпринимает действия против территориальной целостности Грузии или прав человека.

Нет оснований что-либо менять: Макунц ответила азербайджанцам о российской базе в Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида