27.04.2024
Отставки и новые назначения в правительстве Армении
prev Предыдущие новости

В Армении установлена власть одного человека: Манукян в открытую выступил против Пашиняна

В Армении установлена власть одного человека. Она зиждется на борьбе против прошлого страны и манипуляциях. Об этом на открытии общественно-политического клуба «Вернатун» 15 ноября заявил бывший председатель Общественного совета Вазген Манукян.


В заседании клуба участвуют бывший зампред партии «Наследие» Рубен Акопян, экономист и соратник главного обвиняемого по делу 1 марта второго президента Армении Роберта Кочаряна Андраник Теванян, в свое время яростно критиковавший политику России в регионе, бывший член АНК, ныне выступающий почти с противоположных позиций Давид Шахназарян, бывший депутат парламента от партии АРФ «Дашнакцутюн» Агван Варданян, бывший депутат парламента Карен Бекарян и другие.



Кстати, Давид Шахназарян в свое время критиковал Республиканскую партию Армении, а второго президента Роберта Кочаряна считал «преступником», обещая подать иск в Гаагский трибунал по делу «1 марта 2008 года».


Недавно покинувший пост председателя Общественного совета Вазген Манукян признает, что коррупционные проявления при нынешних властях уменьшились, однако, по его словам, борьба с коррупцией осуществляется неправильно. «Коррупция немного сократилась, но мы не продвинулись в этом вопросе. Для этого нужны институты, структуры, а не угрозы и давления. Постоянно оглядываясь назад, у нас ничего не получится»,- заявил он.



Манукян также коснулся постреволюционных процессов в Армении. «Нам нужно настоящее демократическое государство. Основываясь на естественные чаяния народа еще можно продолжить эту игру, но у нее нет будущего. Этот путь ведет к диктатуре»,- заявил он, подчеркнув, что нужна идеологическая консолидация, толпа никогда не сможет построить государство.


Почти все выступающие на форуме раскритиковали новые власти. В свою очередь, экономист Андраник Теванян заявил, что в Армении есть кризис легитимности собственности, кризис политической легитимности, кризис компетентности, по причине чего политическая борьба не может уместиться в рамках цивилизованной игры.


В свою очередь, бывший руководитель Службы национальной безопасности Армении Давид Шахназарян заявил, что в «новой Армении» война объявлена всем положительным явлениям, которые имели место все эти годы. «Старая Армения, та Армения, которая обеспечила безопасность Арцаха, навязала противнику перемирие, и нынешние власти все это отвергают»,- заявил Шахназарян.



Он также коснулся нагорно-карабахской проблемы, раскритиковав в этом контексте политику новых властей. «Власти выступают со взаимоисключающими заявлениями по карабахскому вопросу. Нынешняя власть продолжает переговоры с той точки, до которой мы дошли, а не с новой точки. На столе переговоров находился лишь один вопрос – имплементация мер безопасности вдоль линии соприкосновения. Очевидно, что для нас была выгодна эта повестка», - сказал Давид Шахназарян.


Бывший депутат НС Рубен Акопян, в свою очередь, заявил, что нагорно-карабахское урегулирование зашло в тупик. «Лавров был здесь несколько дней назад. Во время брифинга два раза за четыре минуты он процитировал слова Никола Пашиняна: да, для нас приемлем тот вариант урегулирования, который исходит из интересов стрех сторон - Армении, Арцаха, Азербайджана. О самоопределении речи не было. Для Азербайджана открывается место для маневра», - заверил он.


Бывший депутат от АРФД Агван Варданян же в беседе с журналистами не исключил возможности консолидации оппозиционных полюсов. «Сегодня в Армении есть, как минимум, 5-6 политических центров, взгляды которых по многим вопросам, по большому счету, сходятся», - сказал Агван Варданян.

В Армении за год планируется построить больше дорог, чем за прошедшие три года - депутат
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online