19.03.2024
Пашинян обещает размазать по стенке защитников криминальной субкультуры (видео)
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян: Мел Далузян под моей личной защитой

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не был осведомлен об участии Армении в финансировании фильма о Меле Далузяне, но искренне рад, что это было сделано. Об этом он заявил сегодня выступая в ходе правительственного часа в парламенте.


“Хотел бы искренне отметить, что на этапе принятия решения о финансировании фильма, я не был осведомлен о них и узнал лишь после того, как был поднят шум. Когда я узнал, то спросил себя, что было бы, если бы меня спросили софинансировать фильм или нет, как бы я поступил. Я бы руководствовался следующей логикой. О ком фильм? Фильм о трехкратном чемпионе Европы, о рекордсмене, чей рекорд до сих пор никто не сумел побить. Фильм о человеке в честь которого трижды был поднят армянский флаг и трижды прозвучал армянский гимн. Следующий факт – у человека была проблема, проблема у которой есть четкое медицинское определение. Из-за этой проблемы, человек оказался на грани самоубийства, потому что о проблеме этого человека стали узнавать, сперва члены команды, потом тренера, потому все остальные.... Из-за этой реакции окружения и общества, из-за того, что все стали косо смотреть и шушукаться за спиной, человек оказался на грани самоубийства. Потом этот человек понял, что единственный путь решения проблемы – покинуть Армению. Потом этот человек узнал, что в современном мире его проблему можно решить. Люди говорят, что если Бог человека таким, он не вправе что-то менять. Но извините, множество детей рождаются с пороком сердца, что не лечить их? Говорить ну их Бог такими создал! Есть дети, которые рождаются слепыми, ну что ж давайте оставим все как есть! Так?! Если бы я был рядовым гражданином и узнал, что правительство отказало в финансировании фильма, я бы подумал, что это неблагодарное правительство. Потому что у этого человека есть заслуги перед нашей страной! А то выходит, что если человек соответствует нашим представлениям, носить популярную остроносую обувь, то у нас с ним проблем нет. Но если у него проблема, если человек страдает, мы ставим на этом человеке крест. Когда этот человек получает медаль чемпиона, мы стоим рядом, фотографируемся с ним, но когда е человека проблема, мы не хотим иметь с ним ничего общего. Мое представление о Республике Армения не такое!!! Да, я не был осведомлен о том, что принято решение о софинансировании фильма, но я бесконечно горд тем, что это было сделано!» - заявил премьер.


На заявления критиков о том, что фильм будет пропагандировать распространение таких явлений, как смена пола, Пашинян предложил провести эксперимент: сторонников этой точки зрения в течение месяца усаживать за просмотр фильма, а затем посмотреть “побегут ли они менять пол или нет”.


“С тем же успехом, можно призывать не снимать фильмы о сердечных заболеваниях, уверяя, что все побегут делать себе операцию на сердце», - заявил он, подчеркнув, что скандал вокруг финансирования фильма – дешевая пропаганда лишившихся “коррумпированной кормушки лиц”. “Они этого не добьются, потому что кормушки больше нет, а их возможности покормиться закрыты навсегда. Давайте это зафиксируем”, - заявил Пашинян. Он подчеркнул, что не позволит коррупционеров втолкнуть в грязь человека, имеющего такие заслуги перед Арменией. “Этот человек под моей личной защитой, под моей личной защитой!!! А этих коррупционеров ничего не спасет, все вернем до копейки. А я лично бесконечно рад и горд решением, которое приняло наше министерство культуры. Они молодцы!”, - подчеркнул Пашинян, покидая трибуну под аплодисменты соратников.

На территории Армении зарегистрировано небольшое землетрясение
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида