19.03.2024
Пашинян: Армения пока не принимает и не отклоняет Мадридские принципы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян обещает размазать по стенке защитников криминальной субкультуры (видео)

Пропаганда и героизация криминальной субкультуры в Армении будут искоренены. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в парламенте заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, подчеркнув, что искоренение этих явлений является политической целью пришедшей к власти политической команды.


По его словам, криминальная субкультура является самым основным спутником коррупции. “Приведу очень простой пример. Предположим в школе зарегистрирован случай воровства. Самый верный способ выявления этого преступления заключается в том, чтобы те, кто это видел, сообщили о случившемся. Что же дает криминальная субкультура? Она не позволяет это сделать, потому что сообщивший о случившемся будет считаться стукачом. Это происходит повсеместно. Криминальная субкультура наряду с коррупцией должна быть искоренена. Если есть люди, в том числе политические деятели или депутаты, которые считают, что смогут этому помешать, что могут опосредовано влияя на другого депутата, к примеру, содокладчика по представленным правительством поправкам в УК, смогут этому воспрепятствовать, сразу предупрежу – не выйдет. Если кто-то пытается сделать это, мы уложим его на асфальт и размажем по стенке в прямом смысле этого слова. Пусть никто не думает, что может подобное провернуть. Будь то “бывший” или “действующий”, будь то человек, разграбивший второй по величине город Армении или кто-то другой... Размажем по стенке!!! Пусть намотают себе на ус, а не намотают – пожалеют”, - пообещал премьер.



Комментируя вопрос о том, достаточно ли предпринятых правительством законодательных реформ для искоренения подобных явлений, Пашинян отметил, что это первый шаг, а если этого шага окажется недостаточно, будут предприняты более жесткие меры. “Но то, что мы пойдем по этому пути – однозначно”, - пообещал он.


Премьер отметил, что все реформы, в том числе и преобразования, которые в настоящее время проводятся в уголовно-исполнительных учреждениях призваны не только искоренить криминальную субкультуру, но и защитить интересы оступившихся и отбывающих наказание граждан и их семей. “Мы сегодня фактически решаем социальные проблемы семей осужденных и арестованных лиц. Речь о сотнях семей, которые вынуждено продают последнее свое имущество, а деньги посылают в УИУ на так называемый “общак””, - заявил премьер.

Пашинян: Мел Далузян под моей личной защитой
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида