29.03.2024
США планируют испытать к 2023 году пушку с дальностью стрельбы в 1600 км
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Последние минуты жизни лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади были ужасны - Трамп

Президент США Дональд Трамп назвал «ужасом» последние минуты жизни лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади.


По словам американского лидера, которого цитирует Reuters, террорист привел в действие пояс смертника в момент, когда американские военные «загнали» его в тупиковый тоннель. «В результате взрыва скончались и трое его детей», — сообщил Трамп.


«Бандит, который так старался запугать других, провел свои последние минуты в полном страхе и панике, в ужасе от нападения американских войск на него», — заявил президент США.

Накануне президент США поблагодарил Россию, Ирак, Сирию и курдов за поддержку в ликвидации лидера ИГ. По словам Трампа, Россия «отлично поступила», открыв воздушное пространство, которое она контролировала в Сирии, для пролёта американских военных.


Впрочем, как передает EADaily, минобороны России опровергло сообщения об этом. «Нам не известно ни о каком якобы оказании содействия пролету американской авиации в воздушное пространство зоны деэскалации „Идлиб“ в ходе данной операции», — заявил российский официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.