29.03.2024
Глава Минобороны Армении в Брюсселе встретился с заместителем Генсека НАТО
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Конгресс США рассмотрит резолюцию о признании Геноцида армян

На следующей неделе в Конгрессе будет рассмотрена резолюция о признании Геноцида армян. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал член Палаты представителей США, сопредседатель комиссии Конгресса по армянским вопросам Френк Палоне.

“На следующей неделе в Палате представителей пройдет историческое голосование по официальному признанию Геноцида армян. Америка должна выступить против преступлений против человечности, тем более, что Турция в Северной Сирии проводит новые этнические чистки ”, - отметил он.

Армянская ассамблея Америки сообщает, что увеличивается число сторонников резолюции. ААА также приветствует усилия членов Комитета по армянским вопросам Конгресса США в направлении признания Геноцида армян.

Ранее конгрессмены Адам Шифф и Гус Билиракис выступили с инициативой представить новую резолюцию о Геноциде армян, в котором содержится призыв официальному Вашингтону признать и осудить данное преступление.

“Мы рады сообщить, что резолюция о признании Геноцида армян будет направлена на голосование. Геноцид, совершенный в 1915 - 1923 годах, в результате которого было убито 1,5 миллиона армян, а также представителей других этнических групп и наций, в реальном времени был зафиксирован американскими дипломатами”, - заявили члены Комитета Конгресса США по армянским вопросам.

Американские СМИ, обращаясь к этой теме, считают вероятным, что демократы Палаты представителей на следующей неделе ратифицируют данную резолюцию.