26.04.2024
Мнацаканян и сопредседатели МГ заявили о важности снижения уровня напряженности в Карабахе
prev Предыдущие новости

СНБ раскрыла очередные случаи получения и дачи взятки

Сотрудники Службы национальной безопасности Армении в результате предпринятых широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и следственных мероприятий выявили очередные случаи дачи и получения взятки.

В частности, согласно полученным предварительным данным, председатель одной из Комиссий по медико-социальной экспертизе Еревана Министерства труда и социальных вопросов РА, злоупотребляя должностным положением, в августе-сентябре текущего года потребовал и получил значительные взятки у порядка двух десятков граждан Армении, обратившихся в Комиссию для предоставления или подтверждения инвалидности.

В результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий и сопутствующих следственных действий в момент получения взятки указанное должностное лицо было задержано и подвергнуто приводу. Под давлением неопровержимых доказательств председатель Комиссии по медико-социальной экспертизе дал признательные показания, с учетом чего в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, предпринимаются меры для выяснения других преступлений и вовлеченности других возможных лиц в коррупционную цепочку.

Бывшего «суперминистра» Хачатряна вернули в СИЗО после прохождения стационарного лечения
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме закрыт
26.04.2024
Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме закрыт