29.03.2024
Ректор ЕГМУ подал на министра здравоохранения Армении в суд
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Сегодня мы проголосуем и направим обращение НС в Конституционный суд - заявление

Члены правящего блока “Мой шаг” 4-го октября до начала голосования по проекту решения Национального Собрания об обращении в Конституционный суд по вопросу прекращения полномочий председателя КС Грайра Товмасяна выступили с призывами к членам КС.


Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян призвал членов Конституционного суда проявить гражданскую сознательность. “Я призываю членов Конституционного суда не отождествлять себя с Грайром Товмасяном, руководствоваться своими знаниями и прислушиваться к своей совести”, - заявил вице-спикер.


Депутат от фракции “Мой шаг” Арен Мкртчян призвал членов КС не идти на авантюры. “Узурпированное кресло председателя КС должно быть возвращено народу”, - заявил депутат.


Депутат Сона Казарян призвала членов КС принять беспристрастное решение. “Сегодня мы проголосуем и направим обращение НС в Конституционный суд, и мы требуем, чтобы члены КС  в соответствии с буквой закона приняли правильное решение”, - отметила она.


Отметим, что голосование по проекту решения НС об обращении в КС завершится сегодня в 12:00. Результаты будут объявлены после подсчета голосов.


VERELQ напоминает, кроме фракции “Мой шаг” за проект готова проголосовать “Просвещенная Армения”, которая уже публично высказала свою позицию по этому вопросу. Фракция “Процветающая Армения” не примет участия в голосовании.


Ранее председатель КС Армении Грайр Товмасян выступил с заявлением, в котором говорилось, что он не будет присутствовать на парламентском обсуждении проекта решения о приостановлении его полномочий.