4.07.2025
В Берне были обсуждены меры по снижению напряженности в зоне карабахского конфликта
prev Предыдущие новости

В Армении будет создан Национальный оборонный университет

В Армении будет создан Национальный оборонный исследовательский университет. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 24 декабря.

Структура будет действовать в подчинении Министерства обороны. По словам министра Сейрана Оганяна, целью создания университета будет осуществление для военно-политического руководства научно-теоретических и научно-прикладных стратегических исследований в сфере безопасности. Также университет будет готовить кадров в оборонной сфере

По его словам, создание подобного университета важно с точки зрения повышения уровня эффективности общегосударственной политики, направленной на обеспечение безопасности государства. С целью финансирования учреждения будет создан университетский фонд.

В свою очередь, премьер-министр Овик Абрамян заявил, что дополнительной нагрузки в связи с созданием университета, госбюджет на себя не берет.
Министр: Сельское хозяйство Армении зафиксировало двузначный рост
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕАБР впервые осуществил размещение облигаций на финансовом рынке ОАЭ
04.07.2025
ЕАБР впервые осуществил размещение облигаций на финансовом рынке ОАЭ