26.04.2024
Всего за 24 часа в Армении сформирована эквивалентная действующей армии еще одна армия
prev Предыдущие новости

Мы в Ереване с целью придать новый импульс двусторонним отношениям - премьер Сингапура

Стартовал официальный визит правительственной делегации во главе с премьер-министром Республики Сингапур Ли Сянь Луном в Республику Армения.


В Ереване, на Баграмяна 26, премьер-министр Никол Пашинян и госпожа Анна Акопян встретили главу правительства Сингапура и его супругу Хо Чин. Прозвучали государственные гимны двух государств, после чего состоялась официальная церемония встречи с участием почетного караула.


После церемонии фотографирования начались переговоры между правительственными делегациями двух стран. Приветствуя своего сингапурского коллегу в Ереване, премьер-министр Пашинян отметил: “Ваше превосходительство, я с теплотой вспоминаю недавний официальный визит нашей делегации в Сингапур, который прошел продуктивно и в прекрасной атмосфере. Мы придаем большое значение развитию и расширению отношений с Сингапуром и уверены, что Ваш визит в Ереван будет способствовать углублению и укреплению многостороннего сотрудничества между нашими странами”.


Премьер-министр Сингапура поблагодарил за теплый прием. “Господин премьер-министр, Ваш визит в нашу страну был весьма продуктивным, и мы приехали в Ереван с целью придать новый импульс двусторонним отношениям. Мы придаем большое значение расширению отношений с Арменией, в том числе в области развития экономики и деловых связей”, - сказал Ли Сянь Лун.


Стороны выразили уверенность, что взаимные визиты на высоком уровне будут способствовать сотрудничеству в политической, экономической и гуманитарной сферах. Собеседники коснулись работ по выполнению достигнутых еще в Сингапуре договоренностей и отметили, что двусторонние отношения продолжают динамично развиваться. В частности, Никол Пашинян и Ли Сянь Лун обсудили вопросы, касающиеся реализации совместных инвестиционных программ, роста объемов товарооборота, сотрудничества в сферах высоких технологий, туризма и других областях.


Никол Пашинян представил ход институциональных реформ в Армении, в том числе в судебно-правовой сфере, системе государственного управления, борьбе с коррупцией, улучшении инвестиционной среды и других направлениях.


Премьер-министр Сингапура подтвердил поддержку армянским коллегам со стороны правительства своей страны в деле обмена опытом в различных областях и эффективном осуществлении реформ.


Собеседники также обсудили вопросы многостороннего сотрудничества, в частности, в рамках Соглашения о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве, которое будет подписано между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром. Никол Пашинян и Ли Сянь Лун выразили уверенность в том, что как вышеупомянутое, так и двустороннее Соглашение между Арменией и Сингапуром “Об услугах, торговле и инвестициях” придадут новый импульс активизации двусторонних экономических отношений и реализации огромного потенциала в этом направлении.


Собеседники также обменялись мнениями вокруг других тем регионального значения.

Встреча с Пашиняном, саммит ЕАЭС: Хасан Рухани в понедельник приедет в Армению
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online