29.03.2024
Армяноненавистническая политика Азербайджана угроза всему Закавказью - Мнацаканян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД: Политика Турции - угроза безопасности Армении

Политика Турции остается угрозой безопасности Армении. Об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, выступая на проходящем в Ереване сборе послов и руководителей дипломатических представительств.


По его словам, это обусловлено отказом Турции нормализовать отношения с Арменией, продолжающаяся блокада страны, отрицание факта совершения Геноцида армян, а в последний период и оправдание геноцидальных проявлений. «Это и безоговорочная поддержка Азербайджану (по карабахской проблеме – прим. ред.) создают серьезную угрозу безопасности Армении», - отметил глава МИД, добавив, что политика Армении предполагает контрмеры.


Из региональных стран, по словам министра, отношения Армении с Грузией и Ираном основаны на доброжелательности и тысячелетних исторических связях. Как он заметил, эти отношения имеют колоссальное значение для региональной безопасности и развития. Как подчеркнул министр, расширение и диверсификация отношений в энергетической и транспортной сферах имеют важное значение для развития всего региона.