29.03.2024
В Армению прибыла делегация Нацгвардии Канзаса
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

МВФ поддерживает усилия правительства Армении по реформированию экономики страны

МВФ поддерживает усилия правительства Армении по реформированию экономики страны. Об этом во вторник, 20 августа, заявил в Ереване директор Департамента Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда (МВФ) Джихад Азур во время встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. 


Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече также присутствовала постоянный представитель МВФ в Армении Юлия Устюгова.


Премьер-министр отметил, что между Арменией и Международным валютным фондом существует эффективное сотрудничество, и правительство заинтересовано в его развитии. По словам Николая Пашиняна, у Армении амбициознаяповестка реформ в разных сферах, и поддержка международных партнеров, в том числе МВФ, играет важную роль в этом процессе.


Директор Департамента Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ высоко оценил сотрудничество с правительством Армении и подчеркнул, что Армения является надежным партнером для МВФ. Джихад Азур отметил, что МВФ готов оказать помощь правительству Армении в рамках взаимовыгодного сотрудничества в процессе успешных реформ и программ, направленных на экономическое развитие страны.


Говоря об экономических приоритетах Армении, премьер-министр отметил, что целью правительства является создание экономики, ориентированной на экспорт и основанной на технологиях. По просьбе гостя, Никол Пашинян затронул шаги и меры, предпринятые для изменений в структуре экономики, борьбы с коррупцией, судебной системы, реформ в системе государственного управления, улучшения инвестиционной среды, развития инфраструктуры и в других областях. Джихад Азур отметил, что МВФ поддерживает усилия правительства Армении по реформированию экономики страны.


Премьер-министр Армении и директор Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ обменялись мнениями о концепциях долгосрочных стратегий развития.