29.03.2024
Совбез ООН должен обратить внимание на ситуацию в приграничных районах Арцаха и Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Партия «Единая Армения» требует от премьера обнародования «секретного документа»

Партия «Единая Армения» требует от премьер-министра Армении Никола Пашиняна немедленно опубликовать упомянутый им же «секретный документ». Об этом в понедельник, 5 августа, написал на своей странице в «Фейсбук» лидер одноименной партии Артур Казинян.


По его словам, прозвучавшее накануне заявление премьер-министра о парализованном состоянии институциональной системы Армении вызвало серьезные дискуссии.


«В своем послании он (премьер-министр Армении – прим.) сослался на какой-то секретный доклад 2014 года, который был подготовлен по заказу бывших властей Армении. В связи с этим заявлением партия «Единая Армения», для которой институционализм государственного управления, эффективность, надежность и предсказуемость государственных и национальных институтов имеют первостепенное значение и важность, выражает глубокую обеспокоенность. Потому я уполномочен от имени Политсовета партии «Единая Армения» потребовать от премьер-министра Никола Пашиняна немедленно опубликовать упомянутый им же секретный документ: для его детального изучения, разработки программы мероприятий по преодолению кризиса», - написал Казинян.


При этом Казинян считает, что «нет никаких препятствий для его обнародования», но если он все же не будет обнародован, то это будет означать одно: такого документа не существует.


«Если он действительно существует и является ценным документом по своему содержанию, то мы готовы поддержать и содействовать Правительству Армении в деле быстрого преодоления имеющегося в стране институционального кризиса», - написал руководитель партии «Единая Армения».


Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая накануне, 4 августа, в прямом эфире со своей страницы в «Фейсбук», рассказал о секретном докладе, подготовленном в 2014 году и свидетельствующем об институциональном кризисе в стране.