29.03.2024
Готовится проект железной дороги Карс-Нахичеван - министр
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

АрМИ-2019 покажут миру настоящую дружбу разных стран - МО России

За пять лет своего существования Армейские международные игры (АрМИ) достигли небывалых масштабов, с каждым годом привлекая к участию в своих конкурсах все больше стран и постоянно расширяя географию. АрМИ-2019 должны показать миру настоящую дружбу разных стран и их миролюбивый настрой. Об этом в ходе брифинга перед официальным открытием игр на полигоне «Корла» в Китае заявил глава делегации Минобороны России генерал-полковник Александр Ленцов.


«В 2014 году на полигоне «Алабино» по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу проведен первый международный конкурс «Танковый биатлон», в котором приняли участие 12 команд из 12 стран. Сегодня география конкурсов значительно расширена. В этом году в 32 конкурсах участвует 36 стран — 217 команд, — сказал Ленцов.

При этом, уже в третий раз страны-участницы АрМИ встречаются на китайской земле. Как отметил глава российской делегации, здесь уже стало традицией проводить четыре конкурса международных игр — «Суворовский натиск», «Чистое небо», «Безопасная среда» и «Мастер-оружейник». И цель этих соревнований — продемонстрировать мировому сообществу товарищество и сплоченность армий дружественных стран.


EADaily напоминает, в рамках АрМИ-2019 будет проведен 31 конкурс на территории 10 государств: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ирана, Индии, Китая, Казахстана, Монголии, Узбекистана. В военных играх примет участие свыше 200 команд, в состав которых вошли более 5 тыс. военнослужащих. Армейские международные игры пройдут с 3 по 17 августа.