29.03.2024
Суд в Москве продлил арест 9 армянам по делу убийства бывшего спецназовца ГРУ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Грузия и Иран договорились о развитии наземных грузовых перевозок

Грузия и Иран договорились о совместном развитии транспортного коридора Персидский залив — Северный транспортный коридор. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики Грузии.


Данный вопрос стал одним из центральных в повестке дня заседания Совместной комиссии по международным автомобильным перевозкам между двумя странами, которое состоялось в ходе визита в Грузию заместителя министра транспорта Исламской Республики Иран Адолхашема Хасана Ниа.


По итогам встречи был оформлен протокол, отражающий приоритетные направления сотрудничества двух стран в сфере наземного транспорта. Протокол с грузинской стороны подписал заместитель министра экономики и устойчивого развития Акакий Сагирашвили.


Стороны договорились сотрудничать в развитии указанного транспортного коридора и разработать план действий в этом направлении. Еще один вопрос, по которому договорились стороны — это квоты на грузовые перевозки между двумя странами на 2019-2020 годы.


На встрече также было отмечено, что Грузия намерена оформить Соглашение о свободной торговле с Индией, и в этом плане важно исправное функционирование системы наземных грузовых перевозок между Грузией и Ираном.