29.03.2024
Зариф Трампу: Дипломатия равнозначна благоразумию, а не слабости
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Турция стремительно отдаляется от западной пристани - СМИ

«Турция отрывается от Запада — это очевидно. Хорошо, но просто ли отрывается, или же от Запада ее отрывает Россия? Обратите внимание на события и с этой точки зрения!


Запад никогда не был и не может быть другом Турции. Запад — это блок, воевавший с Турцией и даже воюющий сейчас. Это сторона, потерпевшая поражение от Ататюрка», - передает Yeni Mesaj.


«Даже то, что Турция после смерти Ататюрка уцепилась за хвост Запада, с которым она воевала, не погасило империалистического гнева. Турция, которая сегодня, как и 100 лет назад, снова увидела истинное лицо Запада, пустилась в новые поиски, что совершенно естественно.


Турция стремительно отдаляется от западной пристани. И вот это отдаление дает России возможность расколоть НАТО, пробить осаду, в которую ее берет альянс. Такой пощечиной, как продажа С-400 Турции, Россия отражает осаду Запада, желающего поглотить и Украину.


Сама судьба заставляет Россию и Турцию создать союз. Получение и использование С-400 означает, что Россия закрывает Турцию для НАТО. Россия могла и бесплатно предоставить нам это оружие», - заключает издание.