18.04.2024
Владимир Зеленский уволил посла Украины в Армении
prev Предыдущие новости

Насилие над Паразяном со стороны племянника главы ГК “Ташир” зафиксировано на видео – СК

Следственный комитет Армении сообщил о наличии видеозаписи, касающейся инцидента между племянником российского миллиардера армянского происхождения Самвела Карапетяна - Нарека Карапетяна, его другом Тиграном Асланяном и бизнесменом Ваге Паразяном, сообщает пресс-служба следственного органа.


Ранее сообщалось, что обвинения в отношении Нарека Карапетяна и Тиграна Асланяна выдвинуты только на основе показаний одного человека - Ваге Паразяна. С учетом интереса общественности к уголовному делу, возбужденному в управлении по расследованию преступлений против человека Главного следственного управления СК Армении по факту вымогательства сумм в особо крупных размерах у гражданина Ваге Паразяна, Следственный комитет сообщает, что заявления ряда лиц в СМИ о том, что в основе обвинений, выдвинутых в отношении Нарека Карапетяна и Тиграна Асланяна, лежат только показания пострадавшего, не соответствуют действительности.


"Считаем нужным зафиксировать, что в ходе предварительного следствия, в числе других доказательств, на полученных видеозаписях также отражено обстоятельство применения насилия в отношении Ваге Паразяна со стороны Карапетяна и Асланяна. Это не опровергалось ими и в ходе следственных действий", - говорится в сообщении.


Что писали СМИ


Как писали армянские издания Hetq.am, Armtimes.com и Lragir.am, обвинения предъявлены Нареку Карапетяну - племяннику известного армянского предпринимателя, главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна. По данным СМИ, он вымогал 10 млн. евро.


При этом издание "Терт" получило комментарий Нарека Карапетяна, который отметил, что слухи о том, что он избил гражданина, не соответствуют действительности и всего лишь делается попытка дискредитировать его имя. Он также выразил надежду, что все настоящие виновные будут наказаны. Издание отмечало, что информация о том, что Нарек Карапетян избил Ваге Паразяна не соответствуют действительности и отмечает, что последний работал в бизнесе Карапетянов и основал собственную компанию и пытался проводить "темные" сделки за спиной Карапетянов. В данной связи Карапетян потребовал у Паразяна прекратить эту деятельность в ходе встречи в ресторане. Однако разговор двух молодых людей, по словам очевидцев продолжился на улице, где Паразян попытался ударить Карапетяна, однако сотрудники службы безопасности пресекли драку. После этого Паразян обратился в полицию.


Карапетяны отмечают, что Ваге Паразян проходит в России по делу об избиении и вымогательстве у бизнесмена-армянина. Однако инкриминированные ему ранее обвинения изменены, в связи с чем Ваге Паразян был выпущен на свободу. Он утверждает, что за решёткой оказался по инициативе главы группы компаний “Ташир” Самвела Карапетяна, а предъявленные против него обвинения сфабрикованы.


Требовали у Паразяна 10 миллионов евро


В комментарии СК отмечается, что "на основе достаточных доказательств, добытых в ходе следствия, Нареку Карапетяну и Тиграну Асланяну выдвинуто обвинение по пункту 2 части 3 статьи 182 УК Армении (вымогательство в особо крупных размерах)".


Карапетян и Асланян обвиняются в том, что по предварительному сговору (вместе с неизвестными пока лицами) применили насилие в отношении Ваге Паразяна (в ресторане) и требовали у него 10 миллионов евро.


Как утверждает сторона защиты Карапетяна, никакого избиения или, тем более, вымогательства не было, это ложь. Была бытовая ссора Ваге Паразяна с другом Нарека - Тиграном Асланяном. Сам Нарек Карапетян заявил, что не находился в ресторане в момент потасовки с Ваге Паразяном. Адвокат Карапетяна - Армен Фероян - считает, что причина действий Паразяна в попытке уйти от ответственности по собственному уголовному преследованию.


Угрожая убийством, вымогали средства


Как сообщал ранее СК, 4-го июля в 02:00 ночи из больницы поступил сигнал о том, что к ним за медпомощью обратился мужчина (1989 года рождения) с многочисленными царапинами мягких тканей в районе спины, а также ушибами в лобовой и затылочной частях.


В тот же день пострадавший дал показания о том, что 3-го июля, приблизительно в 19:30, подвергся насилию со стороны молодого человека (1990 года рождения) и сопровождающих его трех лиц, а уже 4-го июля, приблизительно в 1:00, тот же молодой человек уже с 10 друзьями избил его и его друга. Угрожая убийством, они вымогали средства в особо крупных размерах.


По данному факту в Главном управлении полиции было возбуждено уголовное дело по признакам пункта 2-го части 3-й статьи 182-й и статьи 118-й Уголовного кодекса (Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупных размерах и побои) Уголовного кодекса Армении. Гражданин и его друг признаны пострадавшими.


В рамках предварительного расследования уголовного дела были осуществлены крупномасштабные следственные действия, назначены судебно-медицинские и прочие экспертизы, проведены очные ставки.


В рамках следствия выяснилось, что 28-летний молодой человек, предварительно договорившись с другом о хищении посредством вымогательства суммы в особо крупном размере, посредством запугивания и оказания давления, 3-го июля, приблизительно в 19:30, на улице Алека Манукяна применили насилие в отношении 30-летнего мужчины, после чего в тот же день, приблизительно в 22:30, в одном из кафе вновь встретились с ним и потребовали выплатить сумму в особо крупных размерах.


Получив отказ, 28-летний молодой человек позвонил пострадавшему и пригласил на встречу в один из ресторанов Еревана. В ходе встречи, на которой присутствовали и другие лица, молодой человек, угрожая насилием пострадавшему и членам его семьи, продолжил требовать крупную сумму, вновь подвергнув насилию его и его друга.


На основании полученных достаточных доказательств молодому человеку 1990 года рождения и его другу предъявлено обвинение по пункту 2-му части 3-й статьи 182-й Уголовного кодекса Армении. В их отношении в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Следствие продолжается. Следственным органам даны соответствующие поручения.

На боевой позиции одной из воинских частей обнаружено тело 19-летнего военнослужащего - МО
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Азербайджанец, убивший мотоциклиста в Москве, регулярно конфликтовал с соседями
18.04.2024
Азербайджанец, убивший мотоциклиста в Москве, регулярно конфликтовал с соседями

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel