28.03.2024
В Ереване стартовали работы по строительству электростанции мощностью в 250 МВт
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

СНБ выявила случаи незаконного оборота наркотических средств в особо крупных размерах

Сотрудники Службы национальной безопасности Республики Армения в результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, предпринятых в рамках осуществления функций, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков и контрабандой, выявили случаи незаконного оборота наркотических средств в особо крупных размерах группой лиц по предварительному сговору.


В ведомстве были получены оперативные данные о том, что двое граждан Армении через армяно-иранскую границу, с целью реализации, перевезли контрабанду в особо крупных размерах - около 1 кг метамфетамина (на "черном рынке" 1 грамм метамфетамина стоит 100 - 120 тысяч драмов).


В результате предпринятых сотрудниками СНБ оперативно-розыскных мероприятий, 9 июля 2019 года по дороге в Капан наркотик был обнаружен в автомобиле. Указанные лица были задержаны и подвергнуты приводу.


Также, согласно предварительным данным, полученным в результате предпринятых сотрудниками СНБ и КГД широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий, группа лиц посредством почтовых отправлений организовала контрабандную перевозку в особо крупных размерах -148 таблеток типа "МДМА" (экстази) из США на территорию Армении. На черном рынке 148 штук таблеток типа "МДМА" (экстази) стоят около 1.5 млн драмов.


8 июля 2019 г. получение почтового отправления было произведено под оперативным контролем сотрудников СНБ РА, сразу после получения почтового отправления указанные лица были задержаны и подвергнуты приводу.


По данным фактам в следственном департаменте СНБ возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РА. Обвинение предъявлено 3 лицам. В качестве меры пресечения избран арест.


Ведется следствие.