28.03.2024
Настало время для свободной, счастливой и могущественной Армении - Пашинян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения заинтересована в сотрудничестве с фондом «Temasek Holdings» в ИТ-сфере

Сегодня, 8 июля, премьер-министр встретился с представителями фонда «Temasek Holdings» во главе с руководителем инвестиционной группы Наги Хамийе, сообщает пресс-служба правительства. 


Согласно источнику, в ходе встречи Никол Пашинян отметил, что кабмин Армении заинтересован в обсуждении возможностей сотрудничества с фондом «Temasek Holdings», с учетом его эффективной деятельности в ряде отраслей экономики, в том числе в сфере высоких технологий.


По словам премьер-министра, технологический сектор является одним из приоритетов правительства Армении, поскольку ставится цель - построить технологическую экономику, локомотивом которой должна стать ИТ-сфера.


Пашинян напомнил, что еще с советских времен инженерная система в Армении была достаточно развитой, а сейчас в стране успешно работают компании, которые развернули свою деятельность в инженерной области. Так, за последние семь лет ИТ-сектор в Армении вырос в пять раз. При этом Пашинян проинформировал, что правительство Армении предпринимает шаги, которые направлены на борьбу с монополиями, коррупцией, добавив, что институциональные реформы осуществляются по ряду направлений.


«Мы приглашаем вас познакомиться с технологическими возможностями и деятельностью компаний Армении», - отметил премьер-министр.