24.04.2024
Тунян недоволен правительством Армении и обещает дать адекватный ответ
prev Предыдущие новости

Масштабные присвоения: Следствие предъявило сыну Манвела Григоряна обвинение

Главным управлением по расследованию особо важных преступлений Следственного управления Армении выявлены 7 эпизодов злоупотреблений в муниципалитете Вагаршапата (Эчмиадзин) во главе с мэром города.


По факту злоупотреблений возбуждено уголовное дело на основании материалов, выявленных в результате проверок со стороны Государственной контрольной службой РА.


Так, согласно материалам дела, очевидные злоупотребления были зафиксированы с 1 января 2015 года по 30 июля 2018 года. В результате крупномасштабных следственных действий было раскрыто 7 эпизодов присвоения в мэрии Эчмиадзина, установлен механизм видимых присвоений.


В частности, выяснилось, что бывший глава общины, исходя из личной заинтересованности, используя связи с общественной организацией «Союз добровольцев Еркрапа» дал устное указание директору бюджетного учреждения «Благоустройство», действующему в подчинении администрации города, зарегистрировать указанное им лицо в качестве работника муниципалитета. Однако в условиях фактического невыполнения этой работы, данному лицу из бюджета муниципалитета в качестве зарплаты было выплачено 4.489.327 драмов.


Кроме того, глава городской общины Эчмиадзин дал устное указание начальнику бюджетного учреждения «Жилищно-коммунальное управление», также действующего в подчинении администрации мэрии, зарегистрировать члена регионального офиса СДЕ в Эчмиадзине в качестве сотрудника муниципалитета, в результате чего последний был зачислен в качестве дежурного водителя транспортного управления, однако не ходил на работу, тем не менее, из бюджета муниципалитета ему в качестве зарплаты было выплачено 2.193.692 драмов.


Глава городской общины Эчмиадзина дал директору бюджетного учреждения «Благоустройство» устное указание зарегистрировать своего личного водителя в качестве работника муниципалитета, по линии зарплаты последнему из бюджета муниципалитета было выплачено 4.838.590 драмов, а также страховой полис на сумму в 705.640 драмов.


Кроме того, тот же водитель был назначен заместителем начальника управления, однако, не выполняя эту работу, из бюджета муниципалитета получил зарплату в 8.887.517 драмов.


По следующему инциденту, реализованному той же схемой, нанесенный государству ущерб составил 1.219.362 драмов.


Кроме того, глава общины с целью обеспечения оплаты лица, постоянно сопровождающего своего отца Манвела Григоряна и оказывающего услуги по обеспечению его безопасности, дал устное указание директору бюджетного учреждения «Благоустройство» зарегистрировать его в качестве работника муниципалитета, в результате чего тому из бюджета было перечислено 440.153 драмов.


Кроме того, несовершеннолетние дети главы общины были включены в пакет услуг по медицинскому страхованию сотрудников указанной администрации.


На основании полученных достаточных доказательств бывшему руководителю городской общины Эчмиадзин предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 38-179 (три эпизода), пунктам 1 и 3 части 2 статьи 38-179 (два эпизода), пункту 1 части 2 статьи 38-179 и пунктам 1 и 3 части 2 статьи 179 Уголовного кодекса РА.


Директору бюджетного учреждения дирекции «Благоустройство» предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 (два эпизода) и пункту 1 части 2 статьи 179, а бывшему начальнику бюджетного учреждения «Жилищно-коммунальное управление» предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 и пунктам 1 и 3 части 2 статьи 179 (два эпизода) уголовного кодекса РА.).


В отношении бывшего руководителя городской общины Эчмиадзин, директора бюджетного учреждения «Багоустройство» и бывшего начальника бюджетного учреждения «Жилищно-коммунальное управление» в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.


Ущерб, нанесенный общине, в ходе предварительного следствия частично восстановлен.


Следствие продолжается. Отметим, что в те годы эчмиадзинскую мэрию возглавлял сын ныне арестованного генерала Манвела Григоряна Карен Григорян.

Бизнесмены тоже плачут: по следам соцопросов – СМИ
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online