29.03.2024
В Арцахе от пули противника погиб 20-летний военнослужащий
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Американский конгрессмен призвала увеличить помощь Армении до $40 млн

Американский конгрессмен Джеки Шпайер, сопредседатель армянской группы в Палате представителей, призвала увеличить помощь Армении до $40 млн. Таким образом она поддержала поправку в законопроект о внешней помощи, которую также поддержали конгрессмены Фрэнк Паллоне и Адам Шифф.


Отметим, что поправка предполагает выделение $40 млн на демократические реформы в Армении. Выступая в Палате представителей, Шпайер отметила политические изменения, которые произошли за последний год в Армении:


«Картины «бархатной революции» в Армении вызывают улыбку на моем лице каждый раз, когда я думаю об этом. Переход к демократии был достигнут без единой капли крови, и мы должны поддержать эту новую демократию. После революции Армения провела свободные и справедливые демократические выборы, которые привели к власти Никола Пашиняна, недавно его правительство подписало соглашение с США на 60 млн долларов на 2-3 года для содействия экономическому росту и государственному управлению. Хотя эти усилия можно только приветствовать, их недостаточно. Армения заслужила четкого сигнала о том, что США поддерживают ее демократическую трансформацию и предоставят ресурсы для ее достижения», - отметила конгрессмен.