28.03.2024
Комиссия по этике займется вице-председателем НС Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Власти решили уничтожить партию «Процветающая Армения» и ее лидера Гагика Царукяна – СМИ

Действующая власть решила уничтожить партию «Процветающая Армения» и ее лидера Гагика Царукяна на выборах мэра Абовяна. В случаи победы «своего кандидата» власти сумеют продемонстрировать, что Царукян не имеет общественной поддержки даже в родном городе. Об этом пишет газета «Жаманак».


Согласно источнику, блок «Мой шаг» мобилизует весь потенциал партии и власти «от Раздана до Мартуни» и «от Эчмиадзина до Аштарака».


«Чтобы сделать шествие блока «Мой шаг» в Абовяне впечатляющим мобилизовали весь потенциал партии и власти», - пишет газета.


Напомним, накануне премьер-министр Никол Пашинян принял участие в шествии в городе Абовян и призвал жителей на предстоящих 9 июня муниципальных выборах подтвердить «власть народа». Премьер выразил поддержку кандидату в мэры Григору Гуляну.


В выборах участвуют пять кандидатов. Борьба развернулась между двумя кандидатами – пользующимся поддержкой властей Григором Гуляном и действующим мэром Ваагном Геворкяном.


Согласно муссируемым слухам, Пашинян отдал распоряжение депутатам от «Моего шага» задействовать служебные и личные связи.


Действующий мэр Ваагн Геворкян был выдвинут в 2015 году Республиканской партией Армении и партией «Процветающая Армения».

Следующая новость next

Регион

Все новости