29.03.2024
Артур Ванецян инициирует создание в Армении центра по подготовке кадров СНБ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Взяли на вооружение терроризм: партия первого президента Армении обвиняет АРФД

Возглавляемая первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном партия «Армянский национальный конгресс» (АНК) распространила заявление в связи с «насилием по отношению к активисту партии Вардану Арутюняну и касательно заявления членов Верховного органа АРФД».


«Произошедшее с Варданом Арутюняном было заранее спланированной и детально разработанной акцией, которую иначе как террористическим актом не назовешь», - говорится в заявление.


При этом АНК подчеркивает, что руководители АРФД открытым текстом заявляют, что «в качестве метода политической борьбы вновь берут на вооружение терроризм и объявляют самосуд в отношении тех лиц, которые придерживаются взглядов, отличающихся от их взглядов, либо ценностей, не соответствующих проповедуемым ими ценностям».


Партия выражает надежду, что правоохранительные органы полностью раскроют «совершенное преступление» и привлекут к ответственности «исполнителей и заказчиков».


Что произошло


На днях активист АНК Вардан Арутюнян распространил заявление, обвинив сторонников второго президента Армении Роберта Кочаряна и АРФ «Дашнакцутюн» в том, что те его избили. Полиция Армении на основании этого заявления активиста возбудила уголовное дело и подвергла приводу некоего гражданина.


В ответ ряд членов партии АРФД один за другим стали являться в полицию и давать показания о том, что именно они, дескать, избили члена АНК Вардана Арутюняна.