29.03.2024
Есть некоторые вопросы - Пашинян о поручительстве лидера Карабаха за Кочаряна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эскалация в Карабахе может привести боевиков-исламистов в регион – Пашинян

Эскалация в Нагорном Карабахе может привести бегущих сегодня из Ирака и Сирии боевиков-исламистов в наш регион, заявил сегодня, 17 мая, премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с российскими журналистами в Ереване.


«Вы видите, какая напряженная ситуация сложилась вокруг Ирана, и эта напряженность продолжает расти. В Сирии большое количество боевиков исламских радикальных группировок, они понимают, что им больше нет места в Сирии и Ираке. По нашей информации, они сегодня ищут новое место для себя. Если в нашем регионе произойдет новая эскалация, для них это будет хорошим поводом появиться, например, в Азербайджане. Для них это очень удобная точка, откуда они могут развернуть свои действия в направлении Ирана, России, Южного Кавказа и Центральной Азии», - поделился Пашинян своими опасениями с представителями российских СМИ.


Новая война в Карабахе «уже не будет локальной», добавил глава армянского правительства, выразив надежду на то, что это понимают и в Азербайджане, и в России, и в Иране.