28.03.2024
В урегулировании карабахского конфликта имеются положительные импульсы - посол США
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Министр образования Армении отправится в Китай по приглашению ЮНЕСКО

По приглашению ЮНЕСКО министр образования и науки Армении Араик Арутюнян с 16 по 17 мая с официальным визитом будет находиться в Китайской Народной Республике. Как сообщает пресс-служба министерства, Арутюнян примет участие в международной конференции “Искусственный интеллект и образование”, где выступит с докладом.


Отмечается, что форум организован ЮНЕСКО и правительством Китая, в нем примут участие министры образования и высокопоставленные чиновники из разных регионов, а также лидеры индустрии искусственного интеллекта, высшие представители структур ООН.


В рамках визита министр образования и науки Армении встретится со своим китайским коллегой и заместителем генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования.


Целью форума  является создание платформы для обмена новыми идеями о внедрении искусственного интеллекта в сфере образования. Участие в этом форуме позволит представить проводимые в Армении научные исследования и достижения на международной арене и иметь активную роль в исследованиях и разработках искусственного интеллекта, направленных на решение современных общественных вызовов.