29.03.2024
Эксперт: Ни Баку, ни Москва не окажут военную поддержку Ирану
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Роухани призвал к внутренней солидарности перед лицом беспрецедентно давления на Иран

Президент Ирана Хасан Роухани призвал к внутренней солидарности перед лицом полномасштабной эко-политической войны, которая проводится против страны в виде беспрецедентного политического и экономического давления, сообщает Tasnim.


Выступая в субботу перед рядом политических активистов в Тегеране, Роухани заявил, что Иран нуждается в единении и сплоченности во времена возросшего политического и экономического давления.


Он описал его, как беспрецедентное в истории страны со времен победы Исламской революции.


Президент отметил, что нынешняя волна давления даже тяжелее, чем та, которую испытал Иран во время иракской войны в 1980-ые годы. «В это время у нас не было проблем с банками, продажей нефти, экспортом и импортом, и единственным запретом, принятым в отношении нас, было эмбарго на оружие», - отметил Рухани.


При этом президент Ирана подчеркнул, что тем не менее, внешнее давление никогда не заставит иранский народ сдаться. «Капитулирование не согласовывается с нашей культурой и религией, и люди не примут его, таким образом мы не должны принимать подчинение, мы должны попытаться найти решение», - сказал он.