28.03.2024
Надеемся, что сможем договориться с нашими российскими партнерами по вопросу газа- премьер
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Совет старейшин Еревана переименовал школу фигурного катания имени Ирины Родниной

Совет старейшин Еревана переименовал школу фигурного катания имени Ирины Родниной в Ереване после скандала с участием российских парламентариев в ярко выраженной антиармянской акции в Баку.


Отныне школа будет называться Ереванская школа фигурного катания и хоккея.

Напомним, что 26 января в Баку был проведен антиармянский марш, в котором приняла участие в том числе и депутат Ирина Роднина. Справедливое недовольство армянской стороны вызвал в особенности тот факт, что Роднина является членом армяно-российской межпарламентской комиссии.


Ранее спикер Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян, выступая перед российскими сенаторами, с сожалением констатировал, что несмотря на высокий уровень и союзническое взаимодействие «между нашими странами, а также последовательные усилия российской стороны, направленные на мирное разрешение нагорно-карабахского конфликта, некоторые наши российские коллеги буквально вчера стали участниками ярко выраженной антиармянской акции, прошедшей в Баку и направленной на подрыв устойчивого мира и стабильности в регионе». «Более того, вызывает справедливое недоумение участие в данном мероприятии членов российско-армянской межпарламентской комиссии», - сказал он.