29.03.2024
Мы дали обещание, что никогда не забудем о Геноциде армян - Ким Кардашьян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Новый взрыв прогремел на Шри-Ланке: данных о возможных погибших и пострадавших нет

Новый взрыв прогремел в четверг утром в районе Пугода примерно в 40 километрах к востоку от столицы Шри-Ланки Коломбо, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал News 1st.


Данные о возможных погибших и пострадавших пока отсутствуют. Правоохранительные органы ведут расследование случившегося.


В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, жертвами терактов стали 359 человек, 520 пострадали.


Ответственность за серию взрывов взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", которая, однако, до сих пор не предоставила доказательств своей причастности к атакам на острове.


На сегодняшний день число задержанных по подозрению к причастности к терактам на Шри-Ланке превысило 100 человек. По версии следствия, в совершении этих атак участвовали девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены.