23.04.2024
Без «раскулачивания»: Как пережил «сахарный король» Армении бурю революции?
prev Предыдущие новости

Получат жесткий удар в челюсть: Последнее предупреждение Пашиняна олигархам

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян коснулся муссируемых в соцсетях слухов о подорожании газа на автозаправочных станциях. Он очень жестко отреагировал на это, отметив, что если хозяйствующие субъекты таким образом хотят манипулировать ситуацией, направить стрелки недовольства в сторону правительства и вызвать протест в обществе, то они " получат очень жесткий удар в челюсть”.


“Я пригласил руководителя Инспекционного органа по контролю за рынком Котоляна, чтобы получить информацию о том, что происходит",- сказал Пашинян на заседании правительства.


Котолян проинформировал, что, как такового, подорожания газа не было. “Просто проблема в том, что по средним месячным расчетам плотность газа в последние годы составляла 7,1, а за последние 3-4 дня средняя плотность газа в “Армросгазпроме " доходит до 7,9. Хозяйствующие субъекты должны были внести соответствующие изменения в свои программы, но не сделали этого, в результате чего потребители были вынуждены платить больше. Полномочный орган уже сообщил всем хозяйствующим субъектам, чтобы они обязательно каждый день вносили соответствующие изменения в свои диспенсеры и устанавливали правильную плотность, чтобы потребители не были вынуждены платить больше”, - объяснил он.


Пашинян поинтересовался, поступает ли газ из компании “Газпром Армения” в станции с большей плотностью, чем раньше, на что Котолян дал отрицательный ответ. “Не каждый день, просто газозаправочные станции должны каждый день изменять показания своих диспенсеров в соответствии с данными “Газпром Армения”. В правительстве было принято решение продавать газ по килограммам, чтобы у нас не было проблем с плотностью, но пока этот закон не был принят в НС. Пока же газозаправочные станции должны будут изменять показатели плотности в соответствии с данными “Газпром Армения”, в противном случае это будет рассматриваться, как нарушение”,- заявил Котолян.


Премьер-министр обратился к председателю КГД Давиду Ананяну, спросив, может ли это быть ответом владельцев газозаправочных станций на шаги по сокращению тени в сфере. “Возможно ли, что хозяева газозаправочных станций таким образом пытаются провоцировать определенное недовольство в обществе?”- задался вопросом премьер.


Давид Ананян отметил, что теоретически это возможно. "Потому что башни на этих газозаправочных станциях имеют возможность вводить данные и по килограммам, и по кубометрам. Но введение этих данных обусловлено человеческим фактором, то есть каждый день должны вводиться новые данные. Этот коэффициент при изменении десятичных долей может обеспечить изменение определенных объемов”,- объяснил Ананян.


Никол Пашинян отметил, что вчера распространялись манипулятивные слухи о том, что в результате каких-то действий правительства цена на газ изменилась. “Хочу констатировать, что никаких подобных действий не имело место. Во-вторых, манипулятивная информация связана с принятым правительством проектом закона, который не может привести к какому-либо ценовому изменению на рынке. Кроме того, этот документ еще не обсужден в НС. Анализы показывают, что некоторые люди пытаются манипулировать ситуацией. Здесь реакция государственных органов должна быть очень жесткой. Хочу подчеркнуть, что попытки некоторых бывших олигархов манипулировать ситуацией, будут жестко пресечены. Хочу в последний раз предупредить, чтобы никто не пытался интерпретировать наше благоразумие, как слабость, иначе они получат очень жестокий удар лично, все без исключения. Пусть никто не поддается искушению почувствовать силу удара правительства по своей челюсти. Я говорю это очень прямо, очень адресно”,- пригрозил премьер.


Он поручил компетентным органам очень быстро отреагировать на ситуацию, найти и подвергнуть строгому наказанию тех хозяйствующих субъектов, которые пытаются манипулировать ситуацией.


“В борьбе с тенью у нас не будет компромисса. В Армении не может быть газозаправочной станции, которая не выдает контрольно-кассовые чеки. Если работа по белой кассе приведет к банкротству этих хозсубъектов, хотя это маловероятно, то пусть будет так. Я хочу, чтобы мы все четко зафиксировали это”,- сказал Пашинян, добавив, что в Армении не будет тех, кто разбогател за счет народа.


“Правительство не принимало решения, которое могло бы привести к ценовым изменениям на рынке жидкого газа. Разговоры о подорожаниях – манипуляции”, - сказал он и поручил в течение 1-2 дней доложить о результатах проверок.

Пашинян поручил СНБ бороться с дезинформацией в СМИ и
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel