27.04.2024
Число получивших гражданство России армян выросло за год
prev Предыдущие новости

Арестован экс-замминистра здравоохранения Армении Ваан Погосян

По делу о злоупотрблениях в ГНКО "Национальный центр по борьбе с туберкулезом" арестован экс-замминистра здравоохранения Армении Ваан Погосян. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.


Сообщается, что после аудита в ГНКО, в данном центре были выявлены случаи злоупотребления со стороны должностных лиц. По факту в СК Армении было возжубдено уголовное дело по 179 и 308 статьям УК РА.


В результате расследования были установлены личности людей, осуществивших финансовые злоупотрбления, а также сроки и механизмы данных преступлений. Злоупотрбления осуществлялись с 2014 по 2018 гг. Были получены данные об участии в этих сделках экс-замминстра здравоохранения Ваана Погосяна.


Также предварительное следствие выявило, что Ваан Погосян с декабря 2011 года по ноябрь 2016 года, занимая должность замминистра здравоохранения, в рамках проектов по организации медицинакой помощи и профилактике ВИЧ/СПИД на территории Армении, финансируемых Глобальным фондом по профилактике ВИЧ/СПИД и по борьбе туберкулезом, используя свое должностное положение, осуществлял беспрецидентые злоупотребления. Погосян арестован сегодня - 7 марта.


Отмечается, что следствие по данному делу продолжается.

Урегулировать конфликт можно было бы, вернув Баку занятые Арцахом районы - Затулин
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий