29.03.2024
Миссия ОБСЕ проведёт мониторинг на границе Арцаха и Азербайджана 27 февраля
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Минобороны Азербайджана начинает набор на «Курсы подготовки офицеров запаса»

С 4 по 27 марта в Минобороны Азербайджана начинается набор на «Курсы подготовки офицеров запаса», в котором могут принять участие граждане республики, закончившие срочную военную службу, достигшие 28-летнего возраста, имеющие высшее образование, и желающие поступить на действительную военную службу в воинские части в качестве офицеров, передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР.


Для определения степени годности к военной службе обратившиеся кандидаты должны будут пройти Военно-медицинскую комиссию Минобороны, на основании решений которой они будут допускаться к вступительному экзамену.


На курсы будут приниматься претенденты, успешно сдавшие экзамены, на которых будет определяться и оцениваться их физическая подготовка, общий уровень знаний, способность к мышлению, профессиональные навыки, умение строить общение и принимать решения, лидерские качества, личностно-психологические особенности.


Курсантам, успешно прошедшим курс, будет присвоено звание лейтенанта, с ними будет заключено соглашение о поступлении на действительную военную службу и будет выдано направление в воинскую часть согласно их специализации.