27.04.2024
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф подал в отставку
prev Предыдущие новости

Башар Асад встретился в Тегеране с Хаменеи и Роухани

Президент Башар Асад встретился в Тегеране с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, сообщает сирийское Государственное информационное агентство САНА.


В ходе встречи стороны обсудили отношения, которые объединяют две страны и народы, подтвердив, что эти отношения были главным фактором стойкости Сирии и Ирана против заговоров враждебных государств, которые стремятся ослабить две страны и дестабилизировать их.


Хаменеи поздравил Асада и сирийский народ, армию и вооруженные силы с победами, достигнутыми в борьбе с терроризмом, заявив, что эти победы нанесли удар по американо-западному проекту в регионе. И подтвердил поддержку Ирана Сирии до полного ее восстановления и окончательной победы над терроризмом.


Переговоры были посвящены последним событиям в регионе. Собеседники подчеркнули, что политика эскалации и попытка распространить хаос, предпринятые некоторыми западными государствами, особенно против Сирии и Ирана, не смогут помешать двум странам продвинуться вперед в защите интересов своих народов.


Позднее президент Асад встретился с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани. Стороны выразили удовлетворение в связи со стратегическим уровнем отношений на всех уровнях. «Победа Сирии - это победа Ирана и исламской нации в целом», - сказал Роухани, подтвердив, что Тегеран будет и впредь предлагать сирийскому народу содействие, чтобы завершить борьбу с терроризмом и начать процесс восстановления.


 

Чавушоглу: Контролировать зону безопасности в Сирии должна Турция
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий