28.03.2024
В РФ арестована организатор ячейки ИГ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ВС Армении пополнились новой партией отечественных БПЛА

Вооружённые силы Армении пополнились новой партией отечественных БПЛА. На днях начался очередной этап укомплектования войсковых частей переднего края усовершенствованными отечественными БПЛА АРМИ-55М.


Модернизированный летательный аппарат обладает широкими возможностями по пилотированию и разведке. Бортовые системы аппарата построены на новейшей элементной базе и включают: малошумящий двигатель, мощный процессор, GPS - приёмники, инерциальную навигационную систему, систему обработки данных телеметрии, ГИС реального времени, пишет news.am.


БПЛА может оснащаться качественным тепловизором отечественного производства. Крейсерская скорость составляет 100−130 км/ч, а максимальное время полёта - до 4 часов. То есть за один полёт БПЛА может покрыть расстояние в 400—500 км. Полёт может вестись и в автоматическом режиме - по меткам. Максимальная дальность связи с оператором составляет 100 км. При необходимости разведка может вестись и в глубине территории противника с заходом на 150−200 км.


АРМИ-55М заменит своего предшественника, одинаково хорошо зарекомендовавшего себя и в картографических и в разведывательных целях. На данный момент ведутся интенсивные работы по проектированию БПЛА нового поколения, в том числе ударных БПЛА, которые по своим летно-техническим характеристикам ничем не уступят известным разработкам зарубежных производителей.