29.03.2024
Азербайджанцам разрешили провести в Тбилиси акцию протеста против памятника Авагяну
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперт: Грузии НАТО не светит

В Грузии давно никто не верит в необходимость вступления в ряды Североатлантического альянса, заявил в эфире НСН президент фонда «Единения русского и грузинского народа» Владимир Хомерики.


По его словам, обещания НАТО держат Грузию на крючке, который ничего хорошего грузинскому народу не сулит.


«Всем разумным людям давно было понятно, что Грузии НАТО не светит. Но это такая большая игра — с одной стороны, держать Тбилиси на крючке разными обещаниями, а с другой, повод для грузинских властей оболванивать свой народ и обнадёживать.


Хотя грузинский народ давно не верит и разочаровался в НАТО, несмотря на все искусственные опросы, где якобы более 70% населения стремится в альянс. Это всё блеф, потому что роль НАТО Грузия давно поняла. Это сказалось и в войне 2008 года, когда НАТО не то, что поддержало Тбилиси, а просто привезли им на корабле памперсы и минеральную воду. Вот и вся помощь.


Это помимо того, что НАТО просто использует Грузию в своих незаконных войнах. Мы знаем о грузинских контингентах в Афганистане, где гибли наши ребята, и в других точках. На самом деле ничего хорошего Грузии это не принесёт, кроме того, что она в случае конфликта будет ставиться под удар, если там будут находиться какие-то подразделения НАТО. А они уже там планируются», — рассказал Хомерики.


Он добавил, что обещания НАТО пусты, так как самое главное требование организации Тбилиси не выполняет, и выполнять не намерено.


«Это большая политическая игра США и самого НАТО. Потому что они действительно с момента развала Советского Союза обещают это Грузии. Делали разные программы, дорожные карты, и Грузия старалась, выполняла все их требования, даже перебарщивала. Но это не значит, что её когда-либо примут. Потому что самое важное требование НАТО — государственная целостность, отсутствие конфликтов с соседними государствами и чётко утверждённые границы. Грузия же после войны 2008 года, потеряв Южную Осетию и Абхазию, не признаёт этого и остаётся страной с нечёткими границами», — отметил Хомерики.