29.03.2024
Мы просто встречаемся с Алиевым, официальные переговоры еще не начались - Пашинян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ВС Армении будут укомплектованы сверхточными, современными ракетными комплексами

ВС Армении будут укомплектованы сверхточными, современными ракетными комплексами, многофункциональной авиацией, а также автоматизированными воздушными и наземными комплексами. Все это будет способствовать повышению эффективности разведки и огневого поражения.

Согласно программе правительства, одним из основных приоритетов безопасности будет развитие отечественного ВПК. Кроме того, акцент будет поставлен на последовательном техническом оснащении передовой с целью повышения эффективности и безопасности боевого дежурства.

В программе отмечается, что будут предприняты меры по максимальной автоматизации системы управления ВС. Система должна иметь достаточную оперативность, гибкость, мобильность и техническую оснащенность для осуществления современной военной деятельности. Она должна быть оснащена также системой киберзащиты. «Система управления ВС должна быть инициативной, обладать способностью быстрого реагирования в оперативных ситуациях, принятия эффективных решений»,- говорится в программе правительства.