29.03.2024
Политолог: Сложности в российско-армянских отношениях не приведут к сворачиванию ВТС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян рассказал, кому принадлежит информационное поле в Армении

90 процентов информационного поля принадлежит представителям бывшей власти. 


«Хочу констатировать, что 90 процентов информационного поля принадлежит либо представителям бывшей власти, либо оппозиционным силам», - заявил в прямом эфире Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.


По его словам, создавшаяся ситуация является исключительной, поскольку власти не владеют средствами массовой информации. Пашинян привел «неопровержимые доказательства» того, что в информационном поле предпринимается попытка «республиканизировать» действующие власти.


«Почему неопровержимые? К примеру, говорят, что и у бывшего премьера были два уха, один рот, два глаза. И это имеет столько же. Это делается, чтобы показать, что в стране абсолютно ничего не изменилось», - сказал Никол Пашинян.


По его словам, мишенью стали также члены его семьи.


Он возмущен реакцией на возвращение его сына домой, в отпуск, после шести месяцев службы. Премьер напомнил, что по закону Армении, все солдаты имеют на это право, отслужив шесть месяцев.


Сенсацией и поводом для обсуждений становится и то, если члены семьи Пашиняна заходят в магазин, тратят деньги, к примеру 20, 30 или 50 тысяч (около 110 долларов).


«Говорят, представляете, премьер садиться в вертолет, представляете, должен был передвигаться на осле. Глубинный смысл этого в том, чтобы показать – в Армении ничего не изменилось, эта страна не станет страной», - отметил премьер-министр, добавив, что между нынешней и прежней властями есть разница.