26.04.2024
Зограб Мнацаканян в Москве встретился с Сергеем Лавровым
prev Предыдущие новости

ЮКЖД заявляет об ангажированности следственных органов Армении

Пресс-секретарь ЗАО «ЮКЖД» Рубен Грдзелян выступил с заявлением относительно публикаций Следственного комитета в рамках проверок в компании.


В заявлении, в частности, говорится:


"Со стороны Следственного комитета Армении проводятся постоянные вбросы неуточненной информации относительного процесса проверок в ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога». С точки зрения реализации полномочий и функций следственных органов цель этих вбросов не совсем понятна. Они лишь формируют негативный эмоциональный фон в обществе Армении, других задач они не могут решить в принципе.

Эти публикации позволяют нам утверждать об ангажированности следственных органов, и в целом процесс не способствует эффективному взаимодействию.

Естественно мы не исключаем вероятность наличия каких-либо вопросов к работе компании, они неизбежны. Но подобные принципы ведения следствия некорректны и становятся причиной необъективных оценок работы ЮКЖД.

Поводом для начала проверок в августе текущего года стала якобы неуплата налогов компанией в размере $20 тысяч, когда на тот момент предоплата по налоговым отчислениям ЮКЖД составляла порядка $1 млн.

В целом за 10 лет работы ЮКЖД суммарное время проверок налоговых органов в компании составило 3 года. По итогам 2018 года сумма выплаченных налогов в госбюджет республики превысит 4 млрд драмов, в то время, как в 2008 году их объем составлял порядка 1,6 млрд драмов. То есть за 10 лет ежегодные отчисления ЮКЖД в государственную казну возросли более чем в 2,5 раза.

Различные комментаторы, оценивая итоги деятельности компании за 10 лет, даже не утруждают себя ознакомиться с постановлением правительства Армении № 1497-Н от октября 2006 года. Согласно документу, по состоянию на 2006 год объем недополученных инвестиций железной дорогой составил $250 млн.

Вместе с тем, за 10 лет деятельности ЮКЖД количество транспортных событий (показатель состояния безопасности) на железной дороге уменьшилось в 6 раз, отказов технических средств энергоснабжения – в 4 раза, отказов технических средств железнодорожной автоматики – в 10 раз. Средняя скорость движения поездов увеличилась с 25 км/ч до 60 км/ч (местами и до 100 км/ч), модернизировано 8 крупных вокзальных комплексов, производительность труда увеличилась на 46%, средняя заработная плата возросла на более чем 75%, внедрены технологии, до этого не используемые в Армении. В частности, это ремонт тепловозов, электровозов и электропоездов по стандартам РЖД.

Комплекс этих мероприятий привел к многократному снижению аварийных событий. Так, если в первом году работы ЮКЖД, в 2008-ом, на железной дороге был зафиксирован 151 сход организованных поездов (в том числе 4 пассажирских), то в 2017 году – 1 случай, и тот не по вине сотрудников ЮКЖД.

Проводятся и работы по обновлению подвижного состава. В 2018 году компания закупила два новых электропоезда (первый уже курсирует между Ереваном и Гюмри, второй вступит в эксплуатацию в начале 2019 года), приобретены 40 новых полувагонов – один из наиболее востребованных видов вагонов на железных дорогах Армении.

В центре нашего внимания оказываются не только производственные процессы, но и социальные программы. За 10 лет на эти цели было затрачено порядка $700 тыс. Ежегодный фонд социальной поддержки сотрудников коллектива составляет 20 млн драмов.

Исходя в том числе из принципов корпоративной социальной ответственности, компания сохраняет штат сотрудников, в то время, как по вышеотмеченному постановлению правительства от 2006 года количество сотрудников железной дороги к 2011 году должно было быть значительно меньше.

Оценивая работу ЮКЖД в непростом 2018 году, могу сказать, что год мы закрываем успешно. Все производственные показатели – выше плановых. Рассматривается вопрос премирования коллектива по итогам работы за год".

Пашинян пригласил Путина в Армению: в Кремле стартовала встреча лидеров двух стран
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online