29.03.2024
По вопросу генсека ОДКБ нет договоренности: Ереван опровергает заявление Минска
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Работал водителем Левона Саргсяна, получил право на военную пенсию: СК возбудил уголовное дело

На протяжении четырнадцати лет сотрудник Минобороны РА не являлся на работу, обслуживая в качестве водителя брата экс-президента Армении Сержа Саргсяна Левона. 


Как сообщает АрмИнфо, Следственный Комитет (СК) Армении возбудил уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и растратой в особо крупных размерах со стороны ряда сотрудников Минобороны Армении.


Согласно данным, приобретенным по материалам предварительного следствия, военный полицейский - водитель N части взвода спецназначения Минобороны Армении на протяжении 14 лет с 2004 года не являлся на работу, не выполнял своих служебных полномочий, однако получал зарплату, отпускные, а уволившись 17 мая 2018 года, получил также расчетные и личное пособие в качестве благодарности «за долгосрочную военную службу» и право на военную пенсию.


При том, что все эти годы, он фактически работал в качестве водителя директора благотворительного фонда «Пюник» Левона Саргсяна, являющегося старшим братом третьего президента Армении Сержа Саргсяна. Между тем должностные лица МО РА, исходя из личных интересов, злоупотребляя должностными полномочиями, закрывали на это глаза.


В этой связи возбуждено уголовное дело, в рамках дела конфискованы важные документы. О результатах следствия СК сообщит позже.