26.04.2024
Миссия ОБСЕ 4 декабря проведет плановый мониторинг в Нагорном Карабахе
prev Предыдущие новости

Ашотян: ходатайство генпрокурора об аресте депутата РПА- трехкопеечная предвыборная уловка

Представленное парламенту ходатайство генпрокурора Армении об аресте депутата от фракции РПА Арама Арутюняна - трехкопеечная предвыборная уловка. Об этом сегодня заявил республиканец Армен Ашотян.

"Николу Пашияну (и.о. премьер-министра - ред.) казалось, что этот шаг станет его предвыборным джокером, который он достанет из своего кармана и "побьет" карту РПА", - заявил Ашотян, обвинив Пашиняна и его команду в политической близорукости. Он подчеркнул, что подобные действия властей - свидетельство того, что широко разрекламированная антикоррупционная борьба - всего лишь шоу, призванное снизить политический вес и запугать политических оппонентов.

"Об этом деле, не называя имени депутата, Никол Пашинян говорил еще месяцы назад, а посему ничего не мешало властям принять это решение до предвыборной гонки. Это ходатайство - бред еще и по той причине, что члены парламента, практически полным составом задействованы в предвыборной гонке, и я очень сомневаюсь, что удастся обеспечить кворум. Более того, Арам Арутюнян не принимает участия в выборах ни от РПА, ни от какой-либо иной силы, а это означает, что после 24 декабря, когда истекут его депутатские полномочия, необходимости в подобном ходатайстве не будет. Кому нужна эта ваша трехкопеечная антиагитация, г-н Пашинян?" - заявил он.


Ашотян уверен, что этот случай стал демонстрацией того, что антикоррупционная борьба властей имеет исключительно политический подтекст и является проявлением "избирательного правосудия". Действия властей, уверен Ашотян, лишь ускорят процесс перехода общества от эйфории к трезвому мышлению.

В свою очередь, и.о. премьер-министра Никол Пашинян в ходе своего предвыборного митинга в Арарате заявил, что Арам Арутюнян подозревается в том, что взял взятку в размере 14 млн. долларов. Он подчеркнул, что этот случай является очередным доказательством последовательности властей в вопросе борьбы с коррупцией. Пашинян отметил, что информация об этом случае поступила к правоохранителям еще 4-5 месяца назад, однако поскольку процесс дачи взятки проводился посредством иностранных банков, следствию пришлось ждать ответов на соответствующие вопросы из-за рубежа. Пашинян отметил, что РПА может бойкотировать заседание парламента, на котором планируется рассмотреть ходатайство генпрокурора об аресте Арутюняна. Однако своими действиями республиканцы не смогут помешать правосудию, и если не удастся решить вопрос Арутюняна на этот раз, он будет решен впоследствии. И тем не менее, он выразил надежду, что депутатам удастся в интересах борьбы с коррупцией обеспечить кворум.

Пашинян пообещал, что власти не пойдут ни на какие "закулисные сделки за спиной у народа" как в вопросе борьбы с коррупцией, так и по любому другому вопросу. Он в очередной раз пообещал, что все награбленное будет возвращено "копеечка к копеечке".

Пашинян рассказал, за счет чего увеличится бюджет ВС Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online