25.04.2025
Армения среди первых стран ЕАЭС по уровню экономического роста - ЕЭК
prev Предыдущие новости

Претензии Баку к российской стороне являются безосновательными - Захарова

Поездка Бако Саакяна не может рассматриваться иначе, как частная. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя визит президента Республики Арцах в Москву. Отметим, что рабочий визит состоялся 24 ноября.


"Эта поездка не может рассматриваться иначе, как частная - ее статус очевиден. И она не противоречит ни российскому законодательству, именно в этом качестве – в качестве частной поездки, ни имеющимся международным договоренностям, ни посреднической миссии России в нагорно-карабахском урегулировании", – отметила Захарова.


Представитель МИД РФ также заявила, что претензии к российской стороне, которые были выражены в недавнем заявлении азербайджанской стороны, являются безосновательными.


Отметим, что МИД Азербайджана остро отреагировал на рабочий визит Бако Саакяна в Москву, отметив, что он "подрывает усилия по мирному урегулированию карабахского конфликта и может привести к непредсказуемому развитию ситуации".


 

Алиса от Яндекса считает Азербайджан искусственно созданным государством на землях армян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Армянские организации участвуют в юбилейной сессии Ассамблеи народа Казахстана
24.04.2025
Армянские организации участвуют в юбилейной сессии Ассамблеи народа Казахстана